Samsung Galaxy A10e (SM-S102DL) vs Xiaomi 17 (512GB/16GB)
比较 Xiaomi 17 X Samsung Galaxy A10e (SM-S102DL) 03个优点
5.83"
PLS
720x1560
800
MP
500mp
2GB
vs
43个优点 Xiaomi 17 (512GB/16GB) 比较 Samsung Galaxy A10e X
6.3"
5000mp
16GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+141克35%
更轻的
vs191克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.6GHz 64bit 八核 (14nm)vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR4Xvs+16GB LPDDR5X7倍
32GB (21GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
8.4毫米vs+8.1毫米4%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1560像素vs+1220x2656像素188%
更高分辨率的屏幕
295 PPIvs+464 PPI57%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.83"vs+6.3"8%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素18倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 5000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 11vs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
3000 mAhvs+7000 mAh133%
7.75Wvs+100W12倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
5.0 + A2DP/LEvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦
电容式
多点触控
2D人脸识别(面部解锁)
加速度计传感器
接近传感器
锂离子(不可拆卸电池) / Li-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A10e (SM-S102DL)Xiaomi 17 (512GB/16GB)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)69.6 x 147.3毫米71.8 x 151.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSLTPO AMOLED
英寸5.83" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~81.4% (screen-to-body ratio)~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1560像素 (19.5:9)1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)295 PPI464 PPI
防刮屏幕不兼容龙晶玻璃
刷新率显示60Hz120Hz