Samsung Galaxy A13 (SM-A135F/DS 128GB/4GB) vs Samsung Galaxy A10 (SM-A105M)
比较 Samsung Galaxy A10 X Samsung Galaxy A13 (SM-A135F/DS 128GB/4GB) 20个优点
6.6"
PLS
1080x2408
5000
MP
800mp
4GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy A10 (SM-A105M) 比较 Samsung Galaxy A13 X
6.2"
IPS
720x1520
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+2GHz 64bit 八核 (8nm)51%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+4GB LPDDR4X100%
vs2GB LPDDR4X
+128GB (105GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+1080x2408像素138%
更高分辨率的屏幕
vs720x1520像素
+400 PPI48%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs271 PPI
+6.6"6%
更大的屏幕
vs6.2"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+虚拟环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh47%
vs3400 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
195克vs+168克16%
更轻的
8.8毫米vs+7.9毫米11%
稀释剂
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
25 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
见下文+18规格及更多
📱 模型规格
Galaxy A13 (SM-A135F/DS 128GB/4GB)Galaxy A10 (SM-A105M)
其他型号名称Galaxy A13 4G SM-A135F/Dual-SIM (4GB RAM)Galaxy A10 SM-A105M Single-Sim
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)墨西哥秘鲁乌拉圭
(拉美), 墨西哥, 秘鲁, 乌拉圭
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.4 x 165.1毫米75.6 x 155.6毫米
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.6" 英寸6.2" 英寸
屏幕比例~83.2% (screen-to-body ratio)~81.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)720x1520像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)400 PPI271 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 9.0 Pie
用户界面One UI 4.1 / 5.1 / 6.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G52 MP1ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)