Samsung Galaxy A20e (SM-A202F/DS) vs Samsung Galaxy A13 (SM-A135M/DS 32GB)
vs
| +141克38% 更轻的 | vs | 195克 |
| +8.4毫米5% 稀释剂 | vs | 8.8毫米 |
| +FM个优势 收音机可让您收听歌曲和体育节目 | vs | 不兼容 |
| +NFC个优势 NFC允许您快速安全地进行付款 | vs | 不兼容 |
| 1.6GHz 64bit 八核 (14nm) | vs | +2GHz 64bit 八核 (8nm)51% 更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。 |
| 720x1560像素 | vs | +1080x2408像素132% 更高分辨率的屏幕 |
| 5.8" | vs | +6.6"14% 更大的屏幕 |
| Android 11 | vs | +Android 14个优势 Android 14較新且更安全 |
| (4G LTE) 150 Mbps | vs | +(4G LTE-A) 300 Mbps100% 上網衝浪和下載文件更快 |
| 35 个共同点 设备之间 |
| 3GB LPDDR4X |
| eMMC 5.1 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| TFT PLS |
| 60Hz |
| 16百万 |
| 见下文+28规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A20e (SM-A202F/DS) | Galaxy A13 (SM-A135M/DS 32GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 其他型号名称 | Galaxy A20e SM-A202F/Dual-Sim | Galaxy A13 4G SM-A135M/Dual-SIM |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2019/5/1, 公布日期: 2019/4/10 | 2022/3/23, 公布日期: 2022/3/4 |
| 厚度 | 8.4毫米 | 8.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 69.7 x 147.4毫米 | 76.4 x 165.1毫米 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT PLS |
| 英寸 | 5.8" 英寸 | 6.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~80.4% (screen-to-body ratio) | ~83.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1560像素 (19.5:9) | 1080x2408像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 296 PPI | 400 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 9.0 Pie | Android 12 |
| 固件更新 | Android 11 | Android 14 |
| 用户界面 | One UI 2.5 / 3.1 | One UI 4.1 / 5.1 / 6.0 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm) | 64bit: Samsung Exynos 850 (8nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核) 6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核) | 八核, 1 处理器: 8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G71 MP2 (770MHz) | ARM Mali-G52 MP1 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR4X | 3GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 32GB (21GB 可用空间) eMMC 5.1 | 32GB (19GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) | 26mm(镜头) |
📸 前置摄像头 | ||
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 单声道声音(非立体声) |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 3000 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 15W 用线快速充电 | 15W 用线快速充电 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Blue, Coral Orange | • 颜色: Black, White, Blue, Peach |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 0.47W/kg (头), 0.52W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.498W/kg (头), 1.303W/kg (身体) | 手机规格未注册 |