Samsung Galaxy A20e (SM-A202F/DS) vs Samsung Galaxy F13 (SM-E135F/DS 128GB)
vs
| 35 个共同点 设备之间 |
| eMMC 5.1 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| TFT PLS |
| 60Hz |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 见下文+28规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A20e (SM-A202F/DS) | Galaxy F13 (SM-E135F/DS 128GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 其他型号名称 | Galaxy A20e SM-A202F/Dual-Sim | Galaxy F13 SM-E135F/Dual-SIM |
| 地区或原产国 |    (欧洲), (全球,国际), 阿拉伯联合酋长国 |  印度 |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2019/5/1, 公布日期: 2019/4/10 | 2022/6/29, 公布日期: 2022/6/22 |
| 厚度 | 8.4毫米 | 9.3毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 69.7 x 147.4毫米 | 76.9 x 165.4毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT PLS |
| 英寸 | 5.8" 英寸 | 6.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~80.4% (screen-to-body ratio) | ~82.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1560像素 (19.5:9) | 1080x2408像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 296 PPI | 400 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 9.0 Pie | Android 12 |
| 固件更新 | Android 11 | Android 13 |
| 用户界面 | One UI 2.5 / 3.1 | One UI Core 4.1 / 5.0 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm) | 64bit: Samsung Exynos 850 (8nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核) 6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核) | 八核, 1 处理器: 8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G71 MP2 (770MHz) | ARM Mali-G52 MP1 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR4X | 4GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 32GB (21GB 可用空间) eMMC 5.1 | 128GB (104GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 300/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 | UMTS 850/900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat7 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 3264x2448像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 3000 mAh | 6000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 15W 用线快速充电 | 15W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 0.545W/kg (头) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.498W/kg (头), 1.303W/kg (身体) | 0.447W/kg (头), 1.36W/kg (身体) |