Samsung Galaxy A20e (SM-A202F/DS) vs Samsung Galaxy M13 (SM-M135F/DSN 128GB)
比较 Samsung Galaxy M13 X Samsung Galaxy A20e (SM-A202F/DS) 03个优点
5.8"
PLS
720x1560
1300
MP
800mp
3GB
vs
14个优点 Samsung Galaxy M13 (SM-M135F/DSN 128GB) 比较 Samsung Galaxy A20e X
6.6"
PLS
1080x2408
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+141克36%
更轻的
vs192克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟接近传感器
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
1.6GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2GHz 64bit 八核 (8nm)51%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4Xvs+4GB LPDDR4X33%
32GB (21GB 可用空间)vs+128GB (104GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
720x1560像素vs+1080x2408像素132%
更高分辨率的屏幕
296 PPIvs+400 PPI35%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.8"vs+6.6"14%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
Android 11vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
3000 mAhvs+5000 mAh67%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
37 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
8.4毫米
塑料机身,前玻璃
TFT PLS
60Hz
16百万
见下文+30规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A20e (SM-A202F/DS)Galaxy M13 (SM-M135F/DSN 128GB)
改变设备型号
其他型号名称Galaxy A20e SM-A202F/Dual-SimGalaxy M13 4G SM-M135F/Dual-SIM NFC
地区或原产国(欧洲)(全球,国际)阿拉伯联合酋长国
(欧洲), (全球,国际), 阿拉伯联合酋长国
(欧洲)
(欧洲)
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)69.7 x 147.4毫米76.9 x 165.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT PLS
英寸5.8" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~80.4% (screen-to-body ratio)~82.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1560像素 (19.5:9)1080x2408像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)296 PPI400 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 12
固件更新Android 11Android 13
用户界面One UI 2.5 / 3.1One UI Core 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核)
八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
GPU显卡ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)ARM Mali-G52 MP1