Samsung Galaxy A22 5G (SM-A226B/DSN 128GB/4GB) vs LG G Flex (D956)
比较 LG G Flex X Samsung Galaxy A22 5G (SM-A226B/DSN 128GB/4GB) 19个优点
6.6"
IPS
1080x2400
4800
MP
800mp
4GB
vs
6"
POLED
720x1280
MP
207mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核 (7nm)33%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.26GHz 32bit 四核
+4GB LPDDR4X100%
vs2GB LPDDR3
+128GB (103GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (25GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+399 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.6"10%
更大的屏幕
vs6"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片/视频只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 207万像素
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.2.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh43%
vs3500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 3.0
203克vs+177克15%
更轻的
9毫米vs+8.7毫米3%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+P-OLED个优势
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
1152p (2048x1152)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
不兼容vs+DLNA个优势
USB 2.0 Type-C 可逆连接器vs+MicroUSB 3.0个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃2个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
23 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A22 5G (SM-A226B/DSN 128GB/4GB)LG G Flex (D956)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(拉美)巴西
(拉美), 巴西
品牌SamsungLG
厚度9毫米8.7毫米
外形尺寸(长x 宽)76.4 x 167.2毫米81.6 x 160.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSP-OLED
英寸6.6" 英寸6" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~75.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)399 PPI245 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃2
刷新率显示90Hz手机规格未注册