Samsung Galaxy A22 (SM-A225F/DSN 128GB/6GB) vs Google Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB)
比较 Google Pixel 6 Pro X Samsung Galaxy A22 (SM-A225F/DSN 128GB/6GB) 09个优点
6.4"
AMOLED
720x1600
4800
MP
1300mp
6GB
vs
33个优点 Google Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB) 比较 Samsung Galaxy A22 X
6.7"
1107mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+186克13%
更轻的
vs210克
+8.4毫米6%
稀释剂
vs8.9毫米
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) 1300万像素15%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 1107万像素
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
2GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.8GHz 64bit 八核 (5nm)30%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
6GB LPDDR4Xvs+12GB LPDDR5100%
128GB (103GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)114%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
HDR8vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
90Hzvs+120Hz33%
720x1600像素vs+1440x3120像素3倍
更高分辨率的屏幕
274 PPIvs+513 PPI87%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.4"vs+6.7"5%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 13vs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTE-Avs+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(5G mmWave) 5000 Mbps16倍
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
5000 mAhvs+5003 mAh1%
15Wvs+30W100%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
5.0 + A2DP/LEvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
USB 2.0 Type-C 可逆连接器vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
18 个共同点 设备之间
16百万
PDAF 相位检测自动对焦 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
OIS:光学图像稳定
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A22 (SM-A225F/DSN 128GB/6GB)Google Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB)
型号Galaxy A22 (SM-A225F/DSN 128GB/6GB)Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB)
地区或原产国(中东地区)阿拉伯联合酋长国摩洛哥巴基斯坦
(中东地区), 阿拉伯联合酋长国, 摩洛哥, 巴基斯坦
日本
日本
品牌SamsungGoogle
外形尺寸(长x 宽)73.6 x 159.3毫米75.9 x 163.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass Victus
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸6.4" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~84.3% (screen-to-body ratio)~88.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1440x3120像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)274 PPI513 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示90Hz120Hz
屏幕功能600nits[typ]
HDR8
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 12
固件更新Android 13Android 16
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Helio G80 (MT6769V/CU) (12nm)64bit: Google Tensor (5nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 3个处理器:
2x 2.8GHz ARM Cortex-X1 (双核)
2x 2.25GHz ARM Cortex-A78 (双核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡ARM Mali-G52 MC2 (950MHz)ARM Mali-G78 MP20 (848MHz)