Samsung Galaxy A23 5G (SM-A236U1/DS) vs Huawei P40 Pro (AN00 256GB)
比较 Huawei P40 Pro X Samsung Galaxy A23 5G (SM-A236U1/DS) 14个优点
6.6"
PLS
1080x2408
5000
vs
22个优点 Huawei P40 Pro (AN00 256GB) 比较 Samsung Galaxy A23 5G X
6.58"
OLED
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达256GB nano-Memory
+197克6%
更轻的
vs209克
+8.4毫米7%
稀释剂
vs9毫米
+120Hz33%
vs90Hz
+6.6"1%
更大的屏幕
vs6.58"
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 11
+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
vs5G SA/NSA
+(5G mmWave) 5000 Mbps150%
上網衝浪和下載文件更快
vs(5G SA/NSA) 2000 Mbps
+巴氏受体个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh19%
vs4200 mAh
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
2.2GHz 64bit 八核 (6nm)vs+2.86GHz 64bit 八核 (7nm)2%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4Xvs+8GB LPDDR4X100%
64GB (45GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
TFT PLSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
1080x2408像素vs+1200x2640像素22%
更高分辨率的屏幕
400 PPIvs+441 PPI10%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
(前置) 800万像素vs+(前置双摄像头) 3200万像素 + 30.000002万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
15Wvs+40W167%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)
(共享插槽/使用相同的nano-Memory插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Govs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
PDAF 相位检测自动对焦
OIS:光学图像稳定
BSI 传感器
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
见下文+15规格及更多
📱 模型规格
Galaxy A23 5G (SM-A236U1/DS)Huawei P40 Pro (AN00 256GB)
型号Galaxy A23 5G (SM-A236U1/DS)P40 Pro (AN00 256GB)
其他型号名称Galaxy A23 5G (Unlocked) SM-A236U1/DSHuawei P40 Pro 5G ELS-AN00
地区或原产国美国
美国
中国
中国
品牌SamsungHuawei
厚度8.4毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)77 x 165.5毫米72.6 x 158.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSOLED
英寸6.6" 英寸6.58" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~91.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)1200x2640像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)400 PPI441 PPI
刷新率显示120Hz90Hz
屏幕功能不兼容HDR10
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 10
固件更新Android 15Android 11
用户界面One UI 4.1 / 5.1 / 6.0 / 7.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 695 (SM6375) (6nm)64bit: HiSilicon Kirin 990 5G (7nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz Kryo 660 Gold (双核)
6x 1.7GHz Kryo 660 Silver (六核)
八核, 3个处理器:
2x 2.86GHz ARM Cortex-A76 (双核)
2x 2.36GHz ARM Cortex-A76 (双核)
4x 1.95GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 619 (840MHz)ARM Mali-G76 MP16 (600MHz)