Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320FL) vs Samsung Galaxy A04s (SM-A047F/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy A04s X Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320FL) 16个优点
4.7"
AMOLED
720x1280
1300
MP
800mp
2GB
vs
16个优点 Samsung Galaxy A04s (SM-A047F/DS 64GB) 比较 Samsung Galaxy A3 (2017) X
6.5"
504mp
4GB
(不可拆卸电池)
+138克41%
更轻的
vs195克
+7.9毫米15%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT PLS
+312 PPI16%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(前置) 800万像素59%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+ANT+传感器个优势
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+NFC个优势
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.6GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2GHz 64bit 八核 (8nm)40%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+4GB LPDDR4X100%
16GB (10GB 可用空间)vs+64GB (47GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
720x1280像素vs+720x1600像素25%
更高分辨率的屏幕
4.7"vs+6.5"38%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 200万像素 + 200万像素3倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 8.0 Oreovs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2350 mAhvs+5000 mAh113%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
4.2 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
23 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
📱 模型规格
Galaxy A3 2017 (SM-A320FL)Galaxy A04s (SM-A047F/DS 64GB)
其他型号名称Samsung Galaxy A3 SM-A320FL (Single-Sim)Galaxy A04s SM-A047F/Dual-SIM
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(全球,国际)俄罗斯
(全球,国际), 俄罗斯
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)66.2 x 135.4毫米76.7 x 164.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT PLS
英寸4.7" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~67.9% (screen-to-body ratio)~80.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)312 PPI270 PPI
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册400nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0.1 MarshmallowAndroid 12
固件更新Android 8.0 OreoAndroid 14
用户界面手机规格未注册One UI Core 4.1 / 5.1 / 6.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7870 (14nm)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (八核)
八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
GPU显卡ARM Mali-T830 MP1 (700MHz)ARM Mali-G52 MP1