Samsung Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB) vs Samsung Galaxy Note 10+ (SM-N9750/DS)
vs
| 33 个共同点 设备之间 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| Super AMOLED / Dynamic AMOLED |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| PDAF 相位检测自动对焦 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦 |
| OIS:光学图像稳定 / OIS (2轴):光学图像稳定 |
| BSI 传感器 |
| 见下文+26规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB) | Galaxy Note 10+ (SM-N9750/DS) | |
| 地区或原产国 |    南非, 安哥拉, 莫桑比克 |   (拉美), 中国 |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2021/3/26, 公布日期: 2021/3/17 | 2019/8/23, 公布日期: 2019/8/7 |
| 厚度 | 8.4毫米 | 7.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.1 x 159.9毫米 | 77.2 x 162.3毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前后玻璃 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 6.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~84.9% (screen-to-body ratio) | ~92.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1440x3040像素 (19:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 405 PPI | 495 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 90Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 800nits[peak] Always-On Display | HDR10+ Always-On Display |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 9.0 Pie |
| 固件更新 | Android 14 | Android 12 |
| 用户界面 | One UI 3.1 / 4.1 / 5.1 / 6.0 | One UI 2.0 / 3.1 / 4.0 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.3GHz Kryo 465 Gold (双核) 6x 1.8GHz Kryo 465 Silver (六核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 485 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 485 (三核) 4x 1.78GHz Kryo 485 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 618 (750MHz) | Qualcomm Adreno 640 (585MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 4GB LPDDR4X | 12GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (102GB 可用空间) UFS 2.1 | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.0 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 600/100 Mbps | 2000/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat20 (Bands ?) TD-LTE (Bands 38, 39, 40, 41) |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 4032x3024像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 27mm(镜头) |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 1.4µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 其他相机信息 | 1080p@60fps | 1080p@240fps 720p@960fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 1.22µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 | 立体声 32-bit/384kHz Dolby Atmos Tuned by AKG |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4500 mAh | 4300 mAh |
| 充电器,瓦特 | 25W 用线快速充电 | 45W 用线快速充电 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 | 15W 无线充电(Qi无线/PMA) 4.5W 反向无线充电 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.348W/kg (头), 0.844W/kg (身体) | 手机规格未注册 |