Samsung Galaxy A52s (SM-A528B/DS 256GB/8GB) vs Orange Barcelona
比较 Orange Barcelona X Samsung Galaxy A52s (SM-A528B/DS 256GB/8GB) 33个优点
6.5"
3200mp
8GB
vs
2.6"
TFT
320x240
315
MP
256MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)8倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs528MHz 32bit 单核
+8GB LPDDR4X31倍
vs256MB SDRAM
+256GB (220GB 可用空间)1348倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs512MB (167MB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+8.4毫米18%
稀释剂
vs9.9毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs260千
+1080x2400像素33倍
更高分辨率的屏幕
vs320x240像素
+405 PPI163%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs154 PPI
+6.5"150%
更大的屏幕
vs2.6"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
vs不兼容
+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
前置摄像头最适合自拍
+4K UHD (3840x2160)81倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsCIF (352x288)
+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
vsAndroid 2.2.2 Froyo
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSDPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSDPA) 7.2 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+虚拟接近传感器个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh3倍
vs1200 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g [wifi3]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
189克vs+115克64%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
10 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
罗盘
扬声器
震动
见下文+3规格及更多
📱 模型规格
Galaxy A52s (SM-A528B/DS 256GB/8GB)Orange Barcelona
其他型号名称Galaxy A52s 5G (SM-A528B/Dual-SIM)Huawei Boulder
地区或原产国(欧洲)(中东地区)马来西亚新加坡
(欧洲), (中东地区), 马来西亚, 新加坡
(欧洲)
(欧洲)
品牌SamsungOrange
外形尺寸(长x 宽)75.1 x 159.9毫米62.8 x 115毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.5" 英寸2.6" 英寸
屏幕比例~84.9% (screen-to-body ratio)~29% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)320x240像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)405 PPI154 PPI
刷新率显示120Hz手机规格未注册