Samsung Galaxy A56 (SM-A5660 256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD)
比较 Samsung Galaxy Grand Prime VE X Samsung Galaxy A56 (SM-A5660 256GB/12GB) 32个优点
6.7"
1200mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD) 比较 Samsung Galaxy A56 X
5"
TFT
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.9GHz 64bit 八核 (4nm)168%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR3
+256GB (233GB 可用空间)57倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC
+7.4毫米16%
稀释剂
vs8.6毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2340像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+385 PPI75%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs220 PPI
+6.7"34%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+(前置) 1200万像素138%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5000 mAh92%
vs2600 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
198克vs+156克27%
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
17 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A56 (SM-A5660 256GB/12GB)Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD)
其他型号名称Galaxy A56 5G SM-A5660 Dual-SIMSamsung Galaxy Grand Prime Value edition (4G LTE)
地区或原产国中国香港泰国
中国, 香港, 泰国
印度
印度
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)77.5 x 162.2毫米72.1 x 144.8毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass Victus+
塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.7" 英寸5" 英寸
屏幕比例~87.7% (screen-to-body ratio)~66% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)385 PPI220 PPI
刷新率显示120Hz60Hz