Samsung Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB) vs Realme C35 (128GB/6GB)
比较 Realme C35 X Samsung Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB) 07个优点
6"
2400mp
6GB
vs
6.6"
IPS
1080x2408
MP
800mp
6GB
(不可拆卸电池)
+168克13%
更轻的
vs189克
+7.5毫米8%
稀释剂
vs8.1毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+411 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs400 PPI
+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.8 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
2.2GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2GHz 64bit 八核 (12nm)18%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
eMMC 5.1vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
1080x2220像素vs+1080x2408像素8%
更高分辨率的屏幕
6"vs+6.6"10%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
1/2.8" 英寸vs+1/2.76" 英寸1%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(4G LTE-A) 400 Mbps33%
上網衝浪和下載文件更快
3300 mAhvs+5000 mAh52%
7.75Wvs+18W132%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
38 个共同点 设备之间
6GB LPDDR4X
128GB (108GB 可用空间) / 128GB (104GB 可用空间)
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前后玻璃 / 塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
见下文+31规格及更多
📱 模型规格
Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB)Realme C35 (128GB/6GB)
型号Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB)C35 (128GB/6GB)
其他型号名称Galaxy A7 SM-A750F/Dual-Sim (128GB + 6GB RAM)Realme C35 RMX3511
地区或原产国印度
印度
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungRealme
外形尺寸(长x 宽)76.8 x 159.8毫米75.6 x 164.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~74.4% (screen-to-body ratio)~84.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2220像素 (18.5:9)1080x2408像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)411 PPI400 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3Panda King玻璃保护
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能Always-On Display480nits[typ], 600nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 8.0 OreoAndroid 11
固件更新Android 10手机规格未注册
用户界面One UI 2.0Realme UI 2.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7885 (14nm)64bit: Unisoc Tiger T616 (12nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (六核)
八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G71 MP2ARM Mali-G57 MP1 (750MHz)