Samsung Galaxy A8 2018 (SM-A530W) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
比较 Samsung Galaxy A02 X Samsung Galaxy A8 2018 (SM-A530W) 26个优点
5.6"
1600mp
4GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) 比较 Samsung Galaxy A8 (2018) X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核61%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+4GB LPDDR4100%
vs2GB LPDDR3
+172克20%
更轻的
vs206克
+8.4毫米8%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x2220像素108%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+441 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(后) 1600万像素8%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(背面)个优势
+ANT+传感器个优势
+18W80%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs10W
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
5.6"vs+6.5"16%
更大的屏幕
Android 9.0 Pievs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
3000 mAhvs+5000 mAh67%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
5.0 + A2DP/LEvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
26 个共同点 设备之间
32GB (22GB 可用空间)
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+19规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A8 2018 (SM-A530W)Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
其他型号名称Galaxy A8 SM-A530W Single-SimGalaxy A02 SM-A022M/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM)
地区或原产国加拿大
加拿大
(拉美)巴西智利巴拉圭
(拉美), 巴西, 智利, 巴拉圭
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)70.6 x 149.2毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT PLS
英寸5.6" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~75.6% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2220像素 (18.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)441 PPI270 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.1.1 NougatAndroid 10
固件更新Android 9.0 Pie手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7 Octa 7885 (14nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (六核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-G71 MP2PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)