Samsung Galaxy C5 (SM-C5000 64GB) vs Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
vs
| 20 个共同点 设备之间 |
| 铝制机身,前玻璃 / 铝制机身,前后玻璃 |
| 双LED闪光灯 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| f/1.9 (aperture) |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 见下文+13规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy C5 (SM-C5000 64GB) | Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) | |
| 型号 | Galaxy C5 (SM-C5000 64GB) | Edge 30 Ultra (256GB/12GB) |
| 地区或原产国 |  香港 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Motorola |
| 发布日期 | 2016/6/1 | 2022/9/8 |
| 厚度 | 6.7毫米 | 8.39毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 72 x 145.9毫米 | 73.5 x 161.76毫米 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP52认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | P-OLED |
| 英寸 | 5.2" 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~71% (screen-to-body ratio) | ~90.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 424 PPI | 395 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 144Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 1250nits[peak] HDR10+ DCI-P3 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 6.0.1 Marshmallow | Android 12 |
| 固件更新 | Android 8.0 Oreo | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | My UX |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核) 3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核) 4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 405 550Mhz | Qualcomm Adreno 730 (818MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 4GB LPDDR3 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 64GB (53GB 可用空间) eMMC 5.1 | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA/Sub6 (1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4608x3456像素 | 20000x10000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 8K UHD (7680x4320) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.64µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 4K@60fps 1080p@960fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/2.8" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.61µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz Dolby Atmos |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C SlimPort® |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2600 mAh | 4610 mAh |
| 充电器,瓦特 | 18W 用线快速充电 | 125W 用线快速充电 带线反向充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 50W 无线充电(Qi无线/WPC) 10W 反向无线充电 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.49W/kg (头), 1.15W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.453W/kg (头), 1.07W/kg (身体) | 手机规格未注册 |