Samsung Galaxy F13 (SM-E135F/DS 64GB) vs Samsung Galaxy A20e (SM-A202F/DS)
比较 Samsung Galaxy A20e X Samsung Galaxy F13 (SM-E135F/DS 64GB) 15个优点
6.6"
PLS
1080x2408
5000
MP
800mp
4GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy A20e (SM-A202F/DS) 比较 Samsung Galaxy F13 X
5.8"
PLS
720x1560
MP
800mp
3GB
(不可拆卸电池)
+2GHz 64bit 八核 (8nm)51%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+4GB LPDDR4X33%
vs3GB LPDDR4X
+64GB (47GB 可用空间)124%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (21GB 可用空间)
+1080x2408像素132%
更高分辨率的屏幕
vs720x1560像素
+400 PPI35%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs296 PPI
+6.6"14%
更大的屏幕
vs5.8"
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 500万像素
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 11
+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+虚拟环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+6000 mAh100%
vs3000 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
207克vs+141克47%
更轻的
9.3毫米vs+8.4毫米11%
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
35 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
TFT PLS
60Hz
16百万
LED闪光灯
见下文+28规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy F13 (SM-E135F/DS 64GB)Galaxy A20e (SM-A202F/DS)
其他型号名称Galaxy F13 SM-E135F/Dual-SIMGalaxy A20e SM-A202F/Dual-Sim
地区或原产国印度
印度
(欧洲)(全球,国际)阿拉伯联合酋长国
(欧洲), (全球,国际), 阿拉伯联合酋长国
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.9 x 165.4毫米69.7 x 147.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT PLS
英寸6.6" 英寸5.8" 英寸
屏幕比例~82.5% (screen-to-body ratio)~80.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)720x1560像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)400 PPI296 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 9.0 Pie
固件更新Android 13Android 11
用户界面One UI Core 4.1 / 5.0One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G52 MP1ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)