Samsung Galaxy F23 (SM-E236B/DS 128GB/4GB) vs Huawei Honor 7X (L22 32GB)
比较 Huawei Honor 7X X Samsung Galaxy F23 (SM-E236B/DS 128GB/4GB) 20个优点
6.6"
IPS
1080x2408
5000
MP
800mp
4GB
vs
05个优点 Huawei Honor 7X (L22 32GB) 比较 Samsung Galaxy F23 X
5.93"
IPS
1080x2160
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核 (8nm)14%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.36GHz 64bit 八核
+4GB LPDDR4X个优势
vs4GB LPDDR3
+128GB (103GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达256GB microSD, microSDXC
+1080x2408像素11%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2160像素
+6.6"11%
更大的屏幕
vs5.93"
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1600万像素 + 200万像素
vsHDR照片/视频只有主相机
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 7.0 Nougat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh50%
vs3340 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
198克vs+165克20%
更轻的
8.4毫米vs+7.6毫米11%
稀释剂
400 PPIvs+407 PPI2%
25 个共同点 设备之间
TFT LCD IPS
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
(前置) 800万像素
见下文+18规格及更多
📱 模型规格
Galaxy F23 (SM-E236B/DS 128GB/4GB)Honor 7X (L22 32GB)
地区或原产国印度
印度
印度
品牌SamsungHuawei
外形尺寸(长x 宽)77 x 165.5毫米75.3 x 156.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT LCD IPS
英寸6.6" 英寸5.93" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~77% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)1080x2160像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)400 PPI407 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 7.0 Nougat
用户界面One UI 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 750G (SM7225) (8nm)64bit: HiSilicon Kirin 659 (16nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz Kryo 570 (双核)
6x 1.8GHz Kryo 570 (六核)
八核, 2个处理器:
4x 2.36GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 619 (800MHz)ARM Mali-T830 MP2 900Mhz