Samsung Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T) vs Samsung Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB)
比较 Samsung Galaxy A52 X Samsung Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T) 06个优点
5.25"
TFT
720x1280
800
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 Samsung Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB) 比较 Samsung Galaxy Gran 2 Duos X
6.5"
3200mp
4GB
(不可拆卸电池)
+163克16%
更轻的
vs189克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟接近传感器
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+2.3GHz 64bit 八核 (8nm)156%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GBvs+4GB LPDDR4X167%
8GB (4GB 可用空间)vs+128GB (102GB 可用空间)25倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
8.9毫米vs+8.4毫米6%
稀释剂
TFT LCDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
280 PPIvs+405 PPI45%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.25"vs+6.5"24%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(四相机) 6404万像素 + 1200万像素 + 500万像素 + 500万像素10倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 3200万像素16倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.3 Jelly Beanvs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE-A个优势
4G LTE-A是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps13倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2600 mAhvs+4500 mAh73%
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
18 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T)Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB)
改变设备型号
地区或原产国巴西
巴西
南非安哥拉莫桑比克
南非, 安哥拉, 莫桑比克
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.3 x 146.8毫米75.1 x 159.9毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容IP67认证:防尘防水1米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDSuper AMOLED
英寸5.25" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~68.7% (screen-to-body ratio)~84.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 5点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)280 PPI405 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册800nits[peak]
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.3 Jelly BeanAndroid 11
用户界面手机规格未注册One UI 3.1 / 4.1 / 5.1 / 6.0
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2.3GHz Kryo 465 Gold (双核)
6x 1.8GHz Kryo 465 Silver (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305Qualcomm Adreno 618 (750MHz)