Samsung Galaxy Grand 2 (SM-G7105) vs Samsung Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB)
比较 Samsung Galaxy A52 X Samsung Galaxy Grand 2 (SM-G7105) 04个优点
5.25"
TFT
720x1280
800
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 Samsung Galaxy A52 (SM-A525F/DS 128GB/4GB) 比较 Samsung Galaxy Grand 2 X
6.5"
3200mp
4GB
(不可拆卸电池)
+163克16%
更轻的
vs189克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟接近传感器
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+2.3GHz 64bit 八核 (8nm)156%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GBvs+4GB LPDDR4X167%
8GB (4GB 可用空间)vs+128GB (102GB 可用空间)25倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
8.9毫米vs+8.4毫米6%
稀释剂
TFT LCDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
280 PPIvs+405 PPI45%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.25"vs+6.5"24%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(四相机) 6404万像素 + 1200万像素 + 500万像素 + 500万像素10倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 3200万像素16倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.3 Jelly Beanvs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps5倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2600 mAhvs+4500 mAh73%