Samsung Galaxy Grand Neo Plus Duos (GT-i9060C) vs Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
比较 Motorola Edge 30 Ultra X Samsung Galaxy Grand Neo Plus Duos (GT-i9060C) 06个优点
5"
TFT
480x800
500
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2100
mAh
(可拆卸电池)
vs
32个优点 Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy Grand Neo Plus X
6.67"
POLED
6000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+163克22%
更轻的
vs199克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)57倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.6毫米vs+8.39毫米14%
稀释剂
TFT LCDvs+P-OLED个优势
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
187 PPIvs+395 PPI111%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.67"33%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(三重相机) 20000万像素 + 5000万像素 + 1200万像素52倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 6000万像素30倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.4 KitKatvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2100 mAhvs+4610 mAh120%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Grand Neo Plus Duos (GT-i9060C)Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
型号Galaxy Grand Neo Plus Duos (GT-i9060C)Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
其他型号名称Samsung Galaxy Grand Neo Plus i9060CLenovo Edge 30 Ultra XT2241-2, Motorola Edge X
地区或原产国(拉美)巴西
(拉美), 巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)77.1 x 143.7毫米73.5 x 161.76毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDP-OLED
英寸5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~64.2% (screen-to-body ratio)~90.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)187 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1250nits[peak]
HDR10+
DCI-P3
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.4 KitKatAndroid 12
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册My UX
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Broadcom BCM2355064bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡VideoCore IVQualcomm Adreno 730 (818MHz)