Samsung Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD) vs Xiaomi 15 (Global 256GB/12GB)
比较 Xiaomi 15 X Samsung Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD) 05个优点
5"
TFT
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
vs
39个优点 Xiaomi 15 (Global 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy Grand Prime VE X
6.36"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+156克23%
更轻的
vs192克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vsLi-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核vs+4.32GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR3vs+12GB LPDDR5X11倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMCvs+UFS 4.0个优势
最快的写入和读取存储。
8.6毫米vs+8.4毫米2%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1200x2670像素5倍
更高分辨率的屏幕
220 PPIvs+460 PPI109%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.36"27%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素18倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2600 mAhvs+5240 mAh102%