Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN) vs Apple iPhone 14 Pro Max (256GB)
比较 Apple iPhone 14 Pro Max X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN) 06个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
34个优点 Apple iPhone 14 Pro Max (256GB) 比较 Samsung Galaxy J1 (2016) X
6.7"
OLED
1200mp
6GB
RAM
六核
mAh
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+131克83%
更轻的
vs240克
+3500000 apps (Google Play Store)52%
更多應用可供下載和使用
vs2300000 apps (App Store)
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
+3.5毫米音频插孔个优势
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.3GHz 32bit 四核vs+3.46GHz 64bit 六核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+6GB LPDDR4X5倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (234GB 可用空间)58倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+7.85毫米13%
稀释剂
更耐用的材料
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1290x2796像素8倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+460 PPI122%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS在这两款相机的光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置双摄像头) 1200万像素 + 30.000002万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 5000 Mbps32倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+3D人脸识别(面部解锁)个优势
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
2050 mAhvs+4323 mAh111%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+Ceramic Shield个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
Super AMOLED / LTPO Super Retina XDR OLED
自动对焦相机 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy J1 2016 (SM-J120FN)iPhone 14 Pro Max (256GB)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungApple
外形尺寸(长x 宽)69.3 x 132.6毫米77.6 x 160.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃不锈钢机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
英寸4.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~62.7% (screen-to-body ratio)~88.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1290x2796像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)207 PPI460 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容Ceramic Shield
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1000nits[typ], 2000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10
Always-On Display
Oleophobic coating screen
True-tone
Wide color gamut
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopiOS 16
固件更新手机规格未注册iOS 26
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Spreadtrum SC9830A (28nm)64bit: Apple A16 Bionic (4nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
六核, 2个处理器:
2x 3.46GHz Everest (双核)
4x 2GHz Sawtooth (四核)