Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN) vs OnePlus 9 (LE2111 128GB)
比较 OnePlus 9 X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN) 05个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
6.55"
1600mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+131克40%
更轻的
vs183克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.3GHz 32bit 四核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+8GB LPDDR57倍
8GB (4GB 可用空间)vs+128GB (101GB 可用空间)24倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8.1毫米10%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+402 PPI94%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.55"46%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 5000万像素 + 200万像素19倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2050 mAhvs+4500 mAh120%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
15 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃 / 塑料机身,前后玻璃
Super AMOLED / Fluid AMOLED
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy J1 2016 (SM-J120FN)OnePlus 9 (LE2111 128GB)
其他型号名称Samsung Galaxy J1 4G J120FN NFCOnePlus 9 5G LE2111 (India), BBK Lemonade
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
印度
印度
品牌SamsungOnePlus
外形尺寸(长x 宽)69.3 x 132.6毫米73.9 x 160毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸4.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~62.7% (screen-to-body ratio)~87.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)207 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1100nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 11
用户界面手机规格未注册OxygenOS 12 / 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Spreadtrum SC9830A (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2Qualcomm Adreno 660 (840MHz)