Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) vs Google Pixel 7 Pro (GE2AE 256GB)
比较 Google Pixel 7 Pro X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) 05个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
40个优点 Google Pixel 7 Pro (GE2AE 256GB) 比较 Samsung Galaxy J1 (2016) X
6.7"
1100mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+131克62%
更轻的
vs212克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.85GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
480x800像素vs+1440x3120像素11倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+513 PPI148%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 4800万像素 + 1200万像素21倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1100万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G mmWave) 5000 Mbps237倍
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
2050 mAhvs+5000 mAh144%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
8.9毫米
Super AMOLED / LTPO AMOLED
16百万
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)Google Pixel 7 Pro (GE2AE 256GB)
型号Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)Pixel 7 Pro (GE2AE 256GB)
其他型号名称Galaxy J1 mini Duos SM-J120H/Dual-Sim (3G HSPA+)Google Pixel 7 Pro GE2AE
地区或原产国巴西
巴西
美国
美国
品牌SamsungGoogle
外形尺寸(长x 宽)69.3 x 132.6毫米76.6 x 162.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass Victus
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
英寸4.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~62.7% (screen-to-body ratio)~88.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3120像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)207 PPI513 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1500nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 13
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Unisoc Spreadtrum SC7731C (28nm)64bit: Google Tensor G2 (5nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
2x 2.85GHz ARM Cortex-X1 (双核)
2x 2.35GHz ARM Cortex-A78 (双核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)