Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) vs Realme 10 Pro (256GB/12GB)
比较 Realme 10 Pro X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) 05个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 Realme 10 Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy J1 (2016) X
6.72"
IPS
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+131克47%
更轻的
vs192克
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 64bit 八核 (6nm)182%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR4X11倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)55倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
8.9毫米vs+8.3毫米7%
稀释剂
60Hzvs+120Hz100%
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+392 PPI89%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.72"49%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(双摄像头) 10800万像素 + 200万像素21倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2050 mAhvs+5000 mAh144%