Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) vs Vivo X90 Pro+ (256GB)
比较 Vivo X90 Pro+ Plus X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) 07个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
6.78"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+131克69%
更轻的
vs221克
+8.9毫米9%
稀释剂
vs9.7毫米
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3200像素11倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+518 PPI150%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.78"51%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(四相机) 5000万像素 + 6400万像素 + 5000万像素 + 4800万像素41倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 3200万像素16倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2050 mAhvs+4700 mAh129%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
11 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
视频通话
见下文+4规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)Vivo X90 Pro+ (256GB)
型号Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)X90 Pro+ (256GB)
其他型号名称Galaxy J1 mini Duos SM-J120H/Dual-Sim (3G HSPA+)X90 Pro Plus (V2227A)
地区或原产国巴西
巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungVivo
外形尺寸(长x 宽)69.3 x 132.6毫米75.29 x 164.35毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,皮革后面板
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸4.5" 英寸6.78" 英寸
屏幕比例~62.7% (screen-to-body ratio)~89.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)207 PPI518 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1800nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
100% DCI-P3
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 13
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Funtouch OS (Global)
Origin OS 3 (China)
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 4个处理器:
1x 3.2GHz ARM Cortex-X3 (单核)
2x 2.8GHz ARM Cortex-A710 (双核)
2x 2.8GHz ARM Cortex-A715 (双核)
3x 2GHz ARM Cortex-A510 (三核)