Samsung Galaxy J1 (SM-J100H) vs Xiaomi Civi (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Civi X Samsung Galaxy J1 (SM-J100H) 05个优点
4.3"
TFT
480x800
504
MP
200mp
512MB
RAM
双核
1850
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Xiaomi Civi (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy J1 X
6.55"
OLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+122克36%
更轻的
vs166克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MBvs+12GB LPDDR4X23倍
4GB (2GB 可用空间)vs+256GB (229GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+7毫米27%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+402 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.55"52%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 3200万像素16倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.4 KitKatvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1850 mAhvs+4500 mAh143%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy J1 (SM-J100H)Xiaomi Civi (256GB/12GB)
型号Galaxy J1 (SM-J100H)Civi (256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy J1 (3G) SM-J100H (Single-Sim)小米CIVI 5G 2109119BC (256GB + 12GB RAM)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
中国
中国
品牌SamsungXiaomi
厚度8.9毫米7毫米
外形尺寸(长x 宽)68.2 x 129毫米71.5 x 158.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDOLED
英寸4.3" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~59.8% (screen-to-body ratio)~91.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)217 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.4 KitKatAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Spreadtrum SC8830A (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 778G (SM7325) (6nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2Qualcomm Adreno 642L (550MHz)