Samsung Galaxy J4 Core (SM-J410G/DS) vs Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)
vs
| +177克11% 更轻的 | vs | 196克 |
| +7.9毫米15% 稀释剂 | vs | 9.1毫米 |
| 1.4GHz 64bit 四核 (28nm) | vs | +2.3GHz 64bit 八核 (12nm)89% 更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。 |
| 1GB LPDDR3 | vs | +3GB LPDDR4X2倍 更多RAM内存。 通常响应更快,更适合多任务处理。 |
| eMMC | vs | +eMMC 5.1个优势 最快的写入和读取存储。 |
| TFT LCD | vs | +TFT PLS个优势 TFT PLS屏幕更明亮,更生動。 |
| 720x1480像素 | vs | +720x1600像素8% 更高分辨率的屏幕 |
| 6" | vs | +6.5"8% 更大的屏幕 |
| Android 8.1 Oreo | vs | +Android 12个优势 Android 12較新且更安全 |
| 不兼容 | vs | +2D人脸识别(面部解锁)个优势 传感器帮助你使用设备 |
| 4.2 + A2DP | vs | +5.0 + A2DP/LE个优势 蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快 |
| 27 个共同点 设备之间 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| EIS:数字图像稳定 |
| f/2.2 (aperture) |
| 见下文+20规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy J4 Core (SM-J410G/DS) | Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB) | |
| 地区或原产国 |   (拉美), 巴西 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2018/11/1 | 2021/8/18 |
| 厚度 | 7.9毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.1 x 160.6毫米 | 75.9 x 164.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD | TFT PLS |
| 英寸 | 6" 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~74.8% (screen-to-body ratio) | ~81.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1480像素 | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 274 PPI | 270 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 8.1 Oreo | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 12 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | One UI Core 3.1 / 4.1 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.4GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 308 (500MHz) | PowerVR GE8320 MP2 (680MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | AnTuTu: 117611 (v9) Geekbench: 912 (v5.4) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 1GB LPDDR3 | 3GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 16GB (12GB 可用空间) eMMC | 32GB (19GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 两个相机上的闪光灯LED | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 闪光LED | 不兼容 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3300 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 15W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 22小时 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Gold, Blue • Android Go edition | • 颜色: Black, Blue. White |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.65W/kg (头), 0.37W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.36W/kg (头), 1.09W/kg (身体) |