Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) vs Nokia 808 PureView
比较 Nokia 808 PureView X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 17个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
vs
4"
AMOLED
360x640
4148
MP
31mp
512MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)96%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 单核
+1GB LPDDR3100%
vs512MB
+高达512GB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+150克13%
更轻的
vs169克
+8.6毫米109%
稀释剂
vs17.95毫米
+720x1480像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs360x640像素
+311 PPI69%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs184 PPI
+5.3"33%
更大的屏幕
vs4"
+f/2.2 (aperture)9%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+3500000 apps (Google Play Store)69倍
更多應用可供下載和使用
vs50000 apps (Nokia Ovi Store)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 14.4 Mbps
+3000 mAh114%
vs1400 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
16GB (10GB 可用空间)vs+16GB60%
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT PLSvs+AMOLED个优势
(后) 800万像素vs+(后) 4148万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+LED和氙闪光在主要照相机个优势
可拆卸电池,轻松更换
3.5Wvs+5W43%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
20 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)Nokia 808 PureView
型号Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)808 PureView
地区或原产国印度
印度
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungNokia
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米60.2 x 123.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸5.3" 英寸4" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~59.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)360x640像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)311 PPI184 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示60Hz60Hz