Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) vs Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9000 32GB)
比较 Samsung Galaxy Note 3 X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 10个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
vs
27个优点 Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9000 32GB) 比较 Samsung Galaxy M01 Core X
5.7"
MP
207mp
3GB
mAh
(可拆卸电池)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达512GB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达64GB microSD, microSDXC
+150克12%
更轻的
vs168克
+(前置) 500万像素137%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 207万像素
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 5.0 Lollipop
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+1.9GHz 32bit 八核4%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR3vs+3GB LPDDR32倍
16GB (10GB 可用空间)vs+32GB (22GB 可用空间)120%
更多应用程序和文件的内部存储。
8.6毫米vs+8.3毫米4%
稀释剂
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1480像素vs+1080x1920像素95%
更高分辨率的屏幕
311 PPIvs+386 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.3"vs+5.7"8%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(后) 1300万像素60%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频只有主相机个优势
不兼容vs+ANT+传感器个优势
3000 mAhvs+3200 mAh7%
可拆卸电池,轻松更换
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+MicroUSB 3.0, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
18 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
f/2.2 (aperture)
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)Galaxy Note 3 (SM-N9000 32GB)
地区或原产国印度
印度
手机规格未注册
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米79.2 x 151.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸5.3" 英寸5.7" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~74.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)311 PPI386 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 4.3 Jelly Bean
固件更新Android 11Android 5.0 Lollipop
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)32bit: Samsung Exynos 5 Octa 5420 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.9GHz ARM Cortex-A15 (四核)
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-T628 MP6