Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) vs Energizer Energy 400 LTE
比较 Energizer Energy 400 LTE X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 18个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
4"
TFT
480x800
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
2500
mAh
(不可拆卸电池)
+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)15%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 64bit 四核
+2GB LPDDR3100%
vs1GB LPDDR3
+32GB (24GB 可用空间)5倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.0
+高达512GB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达64GB microSD, microSDXC
+150克36%
更轻的
vs204克
+8.6毫米74%
稀释剂
vs15毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
+720x1480像素178%
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+311 PPI33%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+5.3"33%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 6.0 Marshmallow
+3000 mAh20%
vs2500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
不兼容vs+HDR照片只有主相机个优势
传感器帮助你使用设备
不兼容vs+Dragontrail玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+防水(IP认证)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
21 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
4G LTE
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)Energizer Energy 400 LTE
型号Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)Energy 400 LTE
其他型号名称Galaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIMEnergizer Energy 400 4G LTE 8GB
地区或原产国印度
印度
美国(欧洲)(全球,国际)
美国, (欧洲), (全球,国际)
品牌SamsungEnergizer
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米72 x 134毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容防水(IP认证)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸5.3" 英寸4" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~47.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 2点
PPI(每英寸的像素)311 PPI233 PPI
防刮屏幕不兼容Dragontrail玻璃
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 6.0 Marshmallow
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: MediaTek MT6737M (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-T720 MP2 550Mhz