Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) vs Huawei Ascend Mate 7 (3G)
比较 Huawei Ascend Mate 7 X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 09个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
21个优点 Huawei Ascend Mate 7 (3G) 比较 Samsung Galaxy M01 Core X
6"
IPS
1080x1920
1300
MP
504mp
2GB
(不可拆卸电池)
+32GB (24GB 可用空间)118%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (11GB 可用空间)
+高达512GB microSD, microSDXC100%
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达256GB microSD, microSDXC
+150克23%
更轻的
vs185克
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+1.7GHz 32bit 八核6%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
8.6毫米vs+7.9毫米9%
稀释剂
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
720x1480像素vs+1080x1920像素95%
更高分辨率的屏幕
311 PPIvs+367 PPI18%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.3"vs+6"13%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(后) 1300万像素60%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片只有主相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/2.0 (aperture)10%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 504万像素3%
3000 mAhvs+4100 mAh37%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
19 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)Huawei Ascend Mate 7 (3G)
型号Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)Ascend Mate 7 (3G)
地区或原产国印度
印度
手机规格未注册
品牌SamsungHuawei
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米81 x 157毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸5.3" 英寸6" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~78% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 5点
PPI(每英寸的像素)311 PPI367 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 4.4.2 KitKat
固件更新Android 11Android 5.1.1 Lollipop
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)32bit: HiSilicon Kirin 920 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.7GHz ARM Cortex-A15 (四核)
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-T624 MP4