Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) vs Lanix X120
比较 Lanix X120 X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 20个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
3.5"
TFT
320x480
500
MP
131mp
512MB
RAM
四核
1000
mAh
(可拆卸电池)
+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)40%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 四核 (28nm)
+2GB LPDDR33倍
vs512MB LPDDR
+32GB (24GB 可用空间)11倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+8.6毫米5%
稀释剂
vs9毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs260千
+720x1480像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs320x480像素
+311 PPI88%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs165 PPI
+5.3"51%
更大的屏幕
vs3.5"
+(后) 800万像素63%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsVGA (640x480)
+(前置) Full HD (1920x1080)13倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HVGA (320x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 6.0 Marshmallow
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps6倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+虚拟接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+3000 mAh2倍
vs1000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
150克vs+96克56%
更轻的
可拆卸电池,轻松更换
19 个共同点 设备之间
高达512GB microSD, microSDXC / 高达544GB microSD, microSDHC
塑料机身,前玻璃
60Hz
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)Lanix X120
其他型号名称Galaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIMTelcel Lanix Ilium X120 3G
地区或原产国印度
印度
(拉美)墨西哥秘鲁
(拉美), 墨西哥, 秘鲁
品牌SamsungLanix
厚度8.6毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米63.3 x 118.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸5.3" 英寸3.5" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~48.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)320x480像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)311 PPI165 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 6.0 Marshmallow
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)32bit: Unisoc Spreadtrum SC7731G (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-400 MP2 (400MHz)