Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) vs LG K8 (K350K)
比较 LG K8 X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 13个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2125
mAh
(可拆卸电池)
+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)15%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 64bit 四核 (28nm)
+2GB LPDDR333%
vs1.5GB LPDDR3
+32GB (24GB 可用空间)6倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (3.5GB 可用空间)
+高达512GB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达128GB microSD, microSDXC
+8.6毫米1%
稀释剂
vs8.7毫米
+720x1480像素16%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+311 PPI6%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+5.3"6%
更大的屏幕
vs5"
+f/2.2 (aperture)9%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 7.0 Nougat
+3000 mAh41%
vs2125 mAh
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
150克vs+140克7%
更轻的
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
(前置) 500万像素vs+(前置) 504万像素3%
可拆卸电池,轻松更换
24 个共同点 设备之间
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)LG K8 (K350K)
其他型号名称Galaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIMLG K8 K350K Dual-Sim 8GB, LGK350K, LG M1V
地区或原产国印度
印度
印尼台湾
印尼, 台湾
品牌SamsungLG
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米71.37 x 144.53毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸5.3" 英寸5" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~66.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)311 PPI294 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容2.5D glass screen
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 6.0 Marshmallow
固件更新Android 11Android 7.0 Nougat
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: MediaTek MT6735 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-T720 MP2 (450MHz)