Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) vs Quantum MUV Pro (32GB)
比较 Quantum MUV Pro X Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 09个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
5.5"
TFT
720x1280
1600
MP
800mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
+高达512GB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达128GB microSD, microSDXC
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
+720x1480像素16%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+311 PPI16%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs267 PPI
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 6.0 Marshmallow
+3000 mAh7%
vs2800 mAh
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+1.3GHz 64bit 八核 (28nm)7%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
150克vs+148克1%
更轻的
8.6毫米vs+8.2毫米5%
稀释剂
5.3"vs+5.5"4%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(后) 1600万像素99%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+HDR照片只有主相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 500万像素vs+(前置) 800万像素63%
锂离子(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
3.5Wvs+5W43%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
26 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
32GB (24GB 可用空间) / 32GB (23GB 可用空间)
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+19规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)Quantum MUV Pro (32GB)
型号Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)MUV Pro (32GB)
其他型号名称Galaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIMPositivo Quantum MUV Pro (4G LTE) Octa-Core
地区或原产国印度
印度
巴西
巴西
品牌SamsungQuantum
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米76.8 x 152.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸5.3" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~71% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)311 PPI267 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 6.0 Marshmallow
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: MediaTek MT6753 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-T720 MP3 (600MHz)