Samsung Galaxy M13 (SM-M135FU/DS 64GB) vs Samsung Galaxy A10e (SM-A102W)
比较 Samsung Galaxy A10e X Samsung Galaxy M13 (SM-M135FU/DS 64GB) 21个优点
6.6"
PLS
1080x2408
5000
MP
800mp
4GB
vs
03个优点 Samsung Galaxy A10e (SM-A102W) 比较 Samsung Galaxy M13 X
5.83"
PLS
720x1560
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+2GHz 64bit 八核 (8nm)51%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+4GB LPDDR4X100%
vs2GB LPDDR4X
+64GB (47GB 可用空间)124%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (21GB 可用空间)
+1080x2408像素132%
更高分辨率的屏幕
vs720x1560像素
+400 PPI36%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs295 PPI
+6.6"13%
更大的屏幕
vs5.83"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 11
+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+虚拟环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+6000 mAh100%
vs3000 mAh
+15W94%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
207克vs+141克47%
更轻的
9.3毫米vs+8.4毫米11%
稀释剂
29 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
TFT PLS
60Hz
16百万
LED闪光灯
见下文+22规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M13 (SM-M135FU/DS 64GB)Galaxy A10e (SM-A102W)
其他型号名称Galaxy M13 4G (4GB RAM) SM-M135FU/DSGalaxy A10E SM-A102WZKAXAC (Bell Mobility)
地区或原产国印度
印度
加拿大
加拿大
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.9 x 165.4毫米69.6 x 147.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT PLS
英寸6.6" 英寸5.83" 英寸
屏幕比例~82.5% (screen-to-body ratio)~81.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)720x1560像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)400 PPI295 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 9.0 Pie
固件更新Android 13Android 11
用户界面One UI Core 4.1 / 5.0One UI 2.0 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G52 MP1ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)