Samsung Galaxy M20 (SM-M205FN/DS) vs Motorola Moto G60S (XT2133-1-SS)
比较 Motorola Moto G60S X Samsung Galaxy M20 (SM-M205FN/DS) 06个优点
6.3"
PLS
1080x2340
1300
MP
800mp
4GB
vs
20个优点 Motorola Moto G60S (XT2133-1-SS) 比较 Samsung Galaxy M20 X
6.8"
IPS
1600mp
6GB
(不可拆卸电池)
+186克14%
更轻的
vs212克
+8.8毫米9%
稀释剂
vs9.6毫米
+409 PPI4%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs395 PPI
+(4G LTE-A) 600 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2.05GHz 64bit 八核 (12nm)41%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4Xvs+6GB LPDDR4X50%
64GB (50GB 可用空间)vs+128GB (109GB 可用空间)118%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
1080x2340像素vs+1080x2460像素5%
更高分辨率的屏幕
6.3"vs+6.8"8%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 1600万像素99%