Samsung Galaxy M20 (SM-M205FN/DS) vs Motorola Moto G60S (XT2133-2 128GB/6GB)
比较 Motorola Moto G60S X Samsung Galaxy M20 (SM-M205FN/DS) 06个优点
6.3"
PLS
1080x2340
1300
MP
800mp
4GB
vs
6.8"
IPS
1600mp
6GB
(不可拆卸电池)
+186克14%
更轻的
vs212克
+8.8毫米9%
稀释剂
vs9.6毫米
+409 PPI4%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs395 PPI
+(4G LTE-A) 600 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2.05GHz 64bit 八核 (12nm)41%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4Xvs+6GB LPDDR4X50%
64GB (50GB 可用空间)vs+128GB (109GB 可用空间)118%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
1080x2340像素vs+1080x2460像素5%
更高分辨率的屏幕
6.3"vs+6.8"8%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 1600万像素99%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
传感器帮助你使用设备
15Wvs+50W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
30 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
见下文+23规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M20 (SM-M205FN/DS)Moto G60S (XT2133-2 128GB/6GB)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(欧洲)意大利
(欧洲), 意大利
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)74.5 x 156.4毫米75.88 x 169.61毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.3" 英寸6.8" 英寸
屏幕比例~83.6% (screen-to-body ratio)~85.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)1080x2460像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz120Hz