Samsung Galaxy M20 (SM-M205FN/DS) vs Xiaomi Redmi Note 10S (K7BNY 64GB)
比较 Xiaomi Redmi Note 10S X Samsung Galaxy M20 (SM-M205FN/DS) 02个优点
6.3"
PLS
1080x2340
1300
MP
800mp
4GB
vs
21个优点 Xiaomi Redmi Note 10S (K7BNY 64GB) 比较 Samsung Galaxy M20 X
6.43"
1300mp
6GB
(不可拆卸电池)
+(4G LTE-A) 600 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟接近传感器
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2.05GHz 64bit 八核 (12nm)41%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4Xvs+6GB LPDDR4X50%
eMMC 5.1vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
186克vs+179克4%
更轻的
8.8毫米vs+8.3毫米6%
稀释剂
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
1080x2340像素vs+1080x2400像素3%
更高分辨率的屏幕
6.3"vs+6.43"2%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
1/3.1" 英寸vs+1/1.97" 英寸57%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 1300万像素60%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
传感器帮助你使用设备
15Wvs+33W120%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
34 个共同点 设备之间
64GB (50GB 可用空间) / 64GB (49GB 可用空间)
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
409 PPI
LED闪光灯
见下文+27规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M20 (SM-M205FN/DS)Redmi Note 10S (K7BNY 64GB)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(中东地区)俄罗斯
(中东地区), 俄罗斯
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)74.5 x 156.4毫米74.5 x 160.46毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸6.3" 英寸6.43" 英寸
屏幕比例~83.6% (screen-to-body ratio)~83.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI409 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容450nits[typ], 1100nits[peak]
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 8.1 OreoAndroid 11
固件更新Android 10Android 12
用户界面One UI 1.1 / 2.0MIUI 12.5 / 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7904 (14nm)64bit: MediaTek Helio G95 (MT6785V) (12nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.8GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (六核)
八核, 2个处理器:
2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)ARM Mali-G76 MC4 (900MHz)