Samsung Galaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB) vs Realme 8i (64GB)
比较 Realme 8i X Samsung Galaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB) 05个优点
6.3"
PLS
1080x2340
1300
MP
800mp
4GB
vs
6.6"
IPS
1600mp
4GB
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Realme 8i (64GB)
+64GB (50GB 可用空间)16%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (43GB 可用空间)
+186克4%
更轻的
vs194克
+409 PPI2%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs400 PPI
+(4G LTE-A) 600 Mbps50%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 400 Mbps
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2.05GHz 64bit 八核 (12nm)41%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
8.8毫米vs+8.5毫米4%
稀释剂
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+120Hz100%
1080x2340像素vs+1080x2412像素3%
更高分辨率的屏幕
6.3"vs+6.6"5%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
1/3.1" 英寸vs+1/2.76" 英寸12%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 1600万像素99%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
传感器帮助你使用设备
15Wvs+18W20%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
5.0 + A2DP/LEvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
32 个共同点 设备之间
4GB LPDDR4X
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
见下文+25规格及更多
📱 模型规格
Galaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB)Realme 8i (64GB)
其他型号名称Galaxy M20 SM-M205G/Dual-Sim (64GB + 4GB RAM)Realme 8i RMX3151 (64GB+4GB RAM)
地区或原产国马来西亚泰国
马来西亚, 泰国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungRealme
外形尺寸(长x 宽)74.5 x 156.4毫米75.5 x 164.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.3" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~83.6% (screen-to-body ratio)~84.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)1080x2412像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI400 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容600nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 8.1 OreoAndroid 11
固件更新Android 10手机规格未注册
用户界面One UI 1.1 / 2.0Realme UI 2.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7904 (14nm)64bit: MediaTek Helio G96 (12nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.8GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (六核)
八核, 2个处理器:
2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)ARM Mali-G57 MC2 (850MHz)