Samsung Galaxy M32 (SM-M325F/DS 128GB) vs LG Optimus G Pro (E940)
vs
| 21 个共同点 设备之间 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机 |
| BSI 传感器 |
| Full HD (1920x1080) |
| 见下文+14规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy M32 (SM-M325F/DS 128GB) | LG Optimus G Pro (E940) | |
| 型号 | Galaxy M32 (SM-M325F/DS 128GB) | Optimus G Pro (E940) |
| 其他型号名称 | Galaxy M32 4G (SM-M325F/DS) | LG Optimus G Pro 4G LTE E940, LG Gee FHD |
| 地区或原产国 |  印度 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Samsung | LG |
| 发布日期 | 2021/6/28, 公布日期: 2021/6/21 | 2013/4/1 |
| 厚度 | 9.3毫米 | 9.4毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 74 x 159.3毫米 | 76.1 x 150.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.4" 英寸 | 5.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~83.9% (screen-to-body ratio) | ~73% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 411 PPI | 401 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃2 |
| 刷新率显示 | 90Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 800nits[peak] | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 4.1.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | Android 13 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | One UI 3.1 / 4.1 / 5.0 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM Cortex-A75 (双核) 6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.7GHz Krait 300 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G52 MC2 (950MHz) | Qualcomm Adreno 320 (400MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 215738 (v9) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 6GB LPDDR4X | 2GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 128GB (103GB 可用空间) eMMC 5.1 | 32GB (23GB 可用空间) |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 300/150 Mbps | 100/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 850/900/1800 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 3, 5, 8, 20) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE | LTE 700/850/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 3, 5, 8, 20) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 4192x3144像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.7µm pixel | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, DivX, WMV, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, AC3, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | Micro-B USB SlimPort |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池) BL-48TH |
| 电池额定电流 | 6000 mAh | 3140 mAh |
| 充电器,瓦特 | 15W 用线快速充电 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.637W/kg (头) | 0.64W/kg (头), 1.29W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.555W/kg (头), 1.571W/kg (身体) | 0.32W/kg (头), 0.49W/kg (身体) |