Samsung Galaxy M52 (SM-M526B/DS 128GB/6GB) vs Xiaomi Redmi 9C (64GB)
vs
| 27 个共同点 设备之间 |
| eMMC 5.1 |
| 高达1TB microSD, microSDXC / 高达512GB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| 见下文+20规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy M52 (SM-M526B/DS 128GB/6GB) | Redmi 9C (64GB) | |
| 其他型号名称 | Galaxy M52 5G SM-M526B/Dual-SIM 128GB+6GB RAM | Xiaomi Redmi 9C (M2006C3MG) |
| 地区或原产国 |   (拉美), (全球,国际) |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Xiaomi |
| 发布日期 | 2021/10/2, 公布日期: 2021/9/24 | 2020/8/12, 公布日期: 2020/6/30 |
| 厚度 | 7.4毫米 | 9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.4 x 164.2毫米 | 77.07 x 164.9毫米 |
| 重量 | 173克 | 196克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED Plus | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 6.53" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~86.4% (screen-to-body ratio) | ~81% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 393 PPI | 269 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 400nits[typ] |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 13 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | One UI 3.1 / 4.1 / 5.0 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核) 3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 642L (550MHz) | PowerVR GE8320 MP2 (680MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 6GB LPDDR4X | 3GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (101GB 可用空间) eMMC 5.1 | 64GB (49GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | SA/NSA/Sub6 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 40, 41, 66, 78) | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 28mm(镜头) |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 1.12µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 1080p@30fps | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 25W 用线快速充电 带线反向充电 | 10W (5V/2A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.77W/kg (头), 0.8W/kg (身体) | 0.73W/kg (头), 0.52W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.789W/kg (头), 1.4W/kg (身体) | 0.35W/kg (头), 0.78W/kg (身体) |