Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) vs LG Velvet 5G UW (G900VM)
比较 LG Velvet 5G X Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) 09个优点
6.7"
3200mp
8GB
vs
18个优点 LG Velvet 5G UW (G900VM) 比较 Samsung Galaxy M62 X
6.8"
POLED
1600mp
6GB
(不可拆卸电池)
+8GB LPDDR4X33%
vs6GB LPDDR4X
+Super AMOLED Plus个优势
vsP-OLED
+(四相机) 6404万像素 + 1200万像素 + 500万像素 + 500万像素41%
更高分辨率的主摄像头
vs(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素
+1/1.73" 英寸16%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/2" 英寸
+(前置) 3200万像素101%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 1600万像素
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+7000 mAh63%
vs4300 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
2.73GHz 64bit 八核 (7nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (7nm)1%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
218克vs+180克21%
更轻的
9.5毫米vs+7.9毫米20%
稀释剂
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
1080x2400像素vs+1080x2460像素2%
更高分辨率的屏幕
393 PPIvs+395 PPI1%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.7"vs+6.8"1%
更大的屏幕
Android 11vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTE-Avs+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
(4G LTE-A) 2000 Mbpsvs+(5G mmWave) 5000 Mbps150%
上網衝浪和下載文件更快
传感器帮助你使用设备
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
不兼容vs+DLNA个优势
5.0 + A2DP/LEvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
34 个共同点 设备之间
128GB (103GB 可用空间) / 128GB (100GB 可用空间)
UFS 2.1
高达1TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+27规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB)LG Velvet 5G UW (G900VM)
型号Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB)Velvet 5G UW (G900VM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌SamsungLG
外形尺寸(长x 宽)76.3 x 163.9毫米74.1 x 167.08毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟。
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLED PlusP-OLED
英寸6.7" 英寸6.8" 英寸
屏幕比例~86.7% (screen-to-body ratio)~88.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)393 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能420nits[peak]HDR10
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 10
用户界面One UI 3.1LG UX
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 9825 (7nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 765G (SM7250-AB) (7nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
2x 2.73GHz Mongoose M4 (双核)
2x 2.4GHz ARM Cortex-A75 (双核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核)
1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核)
6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核)
GPU显卡ARM Mali-G76 MP12 (754MHz)Qualcomm Adreno 620 (625MHz)