Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) vs Motorola Edge (128GB)
vs
| 34 个共同点 设备之间 |
| 128GB (103GB 可用空间) / 128GB (107GB 可用空间) |
| UFS 2.1 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 16百万 |
| 6.7" |
| LED闪光灯 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| 见下文+27规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) | Motorola Edge (128GB) | |
| 型号 | Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) | Edge (128GB) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Motorola |
| 发布日期 | 2021/3/3, 公布日期: 2021/2/24 | 2020/5/14, 公布日期: 2020/4/22 |
| 厚度 | 9.5毫米 | 9.3毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.3 x 163.9毫米 | 71.1 x 161.6毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前玻璃,塑胶背 |
| 水保护等 | 不兼容 | 防水纳米涂层(不要浸没) |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED Plus | OLED |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~86.7% (screen-to-body ratio) | ~95.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1080x2340像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 393 PPI | 385 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 90Hz |
| 屏幕功能 | 420nits[peak] | HDR10 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 10 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 12 |
| 用户界面 | One UI 3.1 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 2x 2.73GHz Mongoose M4 (双核) 2x 2.4GHz ARM Cortex-A75 (双核) 4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核) 1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核) 6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G76 MP12 (754MHz) | Qualcomm Adreno 620 (625MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 8GB LPDDR4X | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (103GB 可用空间) UFS 2.1 | 128GB (107GB 可用空间) UFS 2.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 2000/316 Mbps | 2000/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 |
| 5G 网络 | 不兼容 | NSA/Sub6 (1, 2, 3, 5, 7, 25, 28, 38, 41, 66, 71, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 1080p@30fps | 4K@30fps 1080p@60fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.0 (aperture) |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 0.9µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 带有双扬声器的立体声 by Waves |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 7000 mAh | 4500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 25W 用线快速充电 带线反向充电 | 18W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.679W/kg (头), 1.173W/kg (身体) | 1.79W/kg (头), 1.68W/kg (身体) |