Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) vs TCL 10 5G UW (T790S)
比较 TCL 10 5G UW X Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB) 15个优点
6.7"
3200mp
8GB
vs
6.53"
IPS
1600mp
6GB
(不可拆卸电池)
+8GB LPDDR4X33%
vs6GB LPDDR4X
+Super AMOLED Plus个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2400像素3%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2340像素
+6.7"3%
更大的屏幕
vs6.53"
+(四相机) 6404万像素 + 1200万像素 + 500万像素 + 500万像素41%
更高分辨率的主摄像头
vs(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+1/1.73" 英寸16%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/2" 英寸
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) 3200万像素101%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 1600万像素
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 10
+7000 mAh56%
vs4500 mAh
+25W39%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs18W
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
2.73GHz 64bit 八核 (7nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (7nm)1%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
218克vs+210克4%
更轻的
9.5毫米vs+9.4毫米1%
稀释剂
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
393 PPIvs+395 PPI1%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 2000 Mbpsvs+(5G Sub6) 5000 Mbps150%
上網衝浪和下載文件更快
31 个共同点 设备之间
128GB (103GB 可用空间)
UFS 2.1
高达1TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
见下文+24规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy M62 (SM-M625F/DS 128GB)TCL 10 5G UW (T790S)
其他型号名称Galaxy M62 SM-M625F/Dual-SIMTCL 10 5G (Verizon Wireless) Ultra-Wideband, TCL-T790S
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌SamsungTCL
外形尺寸(长x 宽)76.3 x 163.9毫米76.45 x 163.58毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLED PlusTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸6.53" 英寸
屏幕比例~86.7% (screen-to-body ratio)~83.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x2340像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)393 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能420nits[peak]450nits[typ]
HDR10
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面One UI 3.1手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 9825 (7nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 765G (SM7250-AB) (7nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
2x 2.73GHz Mongoose M4 (双核)
2x 2.4GHz ARM Cortex-A75 (双核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核)
1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核)
6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核)
GPU显卡ARM Mali-G76 MP12 (754MHz)Qualcomm Adreno 620 (625MHz)