Samsung Galaxy Note 2 Duos (GT-N7102 16GB) vs Asus Zenfone 8 (256GB/16GB)
比较 Asus Zenfone 8 X Samsung Galaxy Note 2 Duos (GT-N7102 16GB) 05个优点
5.5"
AMOLED
720x1280
800
MP
200mp
2GB
RAM
四核
3100
mAh
(可拆卸电池)
vs
27个优点 Asus Zenfone 8 (256GB/16GB) 比较 Samsung Galaxy Note 2 X
5.9"
1200mp
16GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+DLNA个优势
1.6GHz 32bit 四核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)181%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR2vs+16GB LPDDR57倍
16GB (13GB 可用空间)vs+256GB (228GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
183克vs+169克8%
更轻的
9.4毫米vs+8.9毫米6%
稀释剂
更耐用的材料
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+446 PPI67%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.5"vs+5.9"7%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1200万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS (4轴):光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.6 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)44%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.3 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3100 mAhvs+4000 mAh29%