Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9000 32GB) vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)
比较 Samsung Galaxy M01 Core X Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9000 32GB) 26个优点
5.7"
MP
207mp
3GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
10个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 比较 Samsung Galaxy Note 3 X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+1.9GHz 32bit 八核4%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+3GB LPDDR350%
vs2GB LPDDR3
+8.3毫米4%
稀释剂
vs8.6毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x1920像素95%
更高分辨率的屏幕
vs720x1480像素
+386 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs311 PPI
+5.7"8%
更大的屏幕
vs5.3"
+(后) 1300万像素60%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+晴雨表个优势
+湿度个优势
+陀螺仪传感器个优势
+温度个优势
+ANT+传感器个优势
+3200 mAh7%
vs3000 mAh
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+NFC个优势
+MicroUSB 3.0, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
eMMC 4.5vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达512GB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
168克vs+150克12%
更轻的
(前置) 207万像素vs+(前置) 500万像素137%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 5.0 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
19 个共同点 设备之间
32GB (22GB 可用空间) / 32GB (24GB 可用空间)
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Note 3 (SM-N9000 32GB)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)
地区或原产国手机规格未注册印度
印度
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)79.2 x 151.2毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT PLS
英寸5.7" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~74.8% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)386 PPI311 PPI
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.3 Jelly BeanAndroid 10
固件更新Android 5.0 LollipopAndroid 11
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Samsung Exynos 5 Octa 5420 (28nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.9GHz ARM Cortex-A15 (四核)
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T628 MP6PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)