Samsung Galaxy Note 7 (SM-N930F) vs Xiaomi Redmi Note 11S 5G (128GB/4GB)
vs
| 25 个共同点 设备之间 |
| 4GB LPDDR4 / 4GB LPDDR4X |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| BSI 传感器 |
| HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片 |
| 见下文+18规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy Note 7 (SM-N930F) | Redmi Note 11S 5G (128GB/4GB) | |
| 品牌 | Samsung | Xiaomi |
| 发布日期 | 2016/9/1 | 2022/4/23, 公布日期: 2022/3/29 |
| 厚度 | 7.9毫米 | 8.75毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 73.9 x 153.5毫米 | 75.78 x 163.56毫米 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前后玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 | IP53认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.7" 英寸 | 6.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~79% (screen-to-body ratio) | ~84.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x2560像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 515 PPI | 399 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 90Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 450nits[typ] DCI-P3 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 6.0.1 Marshmallow | Android 11 |
| 固件更新 | Android 7.0 Nougat | Android 12 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | MIUI 13 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.3GHz Exynos M1 Mongoose (四核) 4x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 八核, 2个处理器: 2x 2.4GHz ARM Cortex-A76 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-T880 MP12 | ARM Mali-G57 MC2 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | AnTuTu: 357156 (v9) |
💽 内存和存储 | ||
| 内部存储器 | 64GB (52GB 可用空间) UFS 2.0 | 128GB (101GB 可用空间) UFS 2.2 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 450/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4032x3024像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | Full HD (1920x1080) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.7 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 1.4µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 2K UHD (2560x1440) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.7 (aperture) | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 22mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, DivX, XviD, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3500 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 15W 用线快速充电 | 33W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.09W/kg (头), 1W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.249W/kg (头), 1.28W/kg (身体) | 0.596W/kg (头), 0.997W/kg (身体) |