Samsung Galaxy On7 Prime (SM-G611S) vs Lenovo Legion Y90 (256GB/16GB)
比较 Lenovo Legion Y90 X Samsung Galaxy On7 Prime (SM-G611S) 09个优点
5.5"
PLS
1300mp
3GB
vs
23个优点 Lenovo Legion Y90 (256GB/16GB) 比较 Samsung Galaxy On7 Prime X
6.92"
1600mp
16GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+170克48%
更轻的
vs252克
+8毫米26%
稀释剂
vs10.1毫米
+401 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs388 PPI
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.6GHz 64bit 八核 (14nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)94%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+16GB LPDDR54倍
32GB (22GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
1080x1920像素vs+1080x2460像素28%
更高分辨率的屏幕
5.5"vs+6.92"26%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1300万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 1300万像素vs+(前置) 1600万像素25%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 9.0 Pievs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
3300 mAhvs+5600 mAh70%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
22 个共同点 设备之间
铝制机身,前玻璃,顶部和底部有塑料饰面 / 铝制机身,前玻璃
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
f/1.9 (aperture)
电容式
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy On7 Prime (SM-G611S)Lenovo Legion Y90 (256GB/16GB)
型号Galaxy On7 Prime (SM-G611S)Legion Y90 (256GB/16GB)
地区或原产国韩国
韩国
中国香港台湾
中国, 香港, 台湾
品牌SamsungLenovo
外形尺寸(长x 宽)75 x 151.7毫米78.4 x 177毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,顶部和底部有塑料饰面铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸5.5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~73.3% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)401 PPI388 PPI
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.1 NougatAndroid 12
固件更新Android 9.0 Pie手机规格未注册
用户界面手机规格未注册ZUI 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 7870 (14nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (八核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T830 MP1 (700MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)