Samsung Galaxy On7 Prime (SM-G611S) vs Xiaomi Black Shark 5 Pro (256GB/16GB)
vs
| 23 个共同点 设备之间 |
| 铝制机身,前玻璃,顶部和底部有塑料饰面 / 铝制机身,前玻璃,塑胶背 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| (前置) Full HD (1920x1080) |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy On7 Prime (SM-G611S) | Xiaomi Black Shark 5 Pro (256GB/16GB) | |
| 型号 | Galaxy On7 Prime (SM-G611S) | Black Shark 5 Pro (256GB/16GB) |
| 地区或原产国 |  韩国 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Xiaomi |
| 发布日期 | 2018/2/1 | 2022/4/4, 公布日期: 2022/3/30 |
| 厚度 | 8毫米 | 9.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75 x 151.7毫米 | 76.53 x 163.86毫米 |
| 重量 | 170克 | 220克 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | Super AMOLED |
| 英寸 | 5.5" 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~73.3% (screen-to-body ratio) | ~85.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 401 PPI | 395 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃4 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 144Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 1300nits[peak] HDR10+ Always-On Display 触摸采样率: 720Hz |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 7.1 Nougat | Android 12 |
| 固件更新 | Android 9.0 Pie | Android 13 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | Joy UI 13 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 1 处理器: 8x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (八核) | 八核, 3个处理器: 1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核) 3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核) 4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-T830 MP1 (700MHz) | Qualcomm Adreno 730 (818MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR3 | 16GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 32GB (22GB 可用空间) | 256GB (218GB 可用空间) UFS 3.1 + NVMe-SSD |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 8, 28, 41, 77, 78, 79) |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.7µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | 不兼容 |
| TV | 数字电视 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, DivX, XviD, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, OGG, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3300 mAh | 4650 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 120W 用线快速充电 带线反向充电 Quick Charge 4 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 21小时 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |